Videoinspektionssystem VideoPocket HD Kabel-L.1m Kamerakopf-D.5,2mm LASERLINER
9402505
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
dieses hochauflösende und kompakte Videoinspektionssystem ermöglicht detailreiche visuelle Untersuchungen von schwer erreichbaren Stellen, unter anderem in Rohrleitungen, abgehängten Decken und Kraftfahrzeugen · während des Einsatzes sorgen sechs Hochleistungs-LEDs an der wasserdichten Kameraeinheit für eine effektive, in zehn Stufen einstellbare Objektbeleuchtung · Einzelheiten lassen sich über die Zoom-Funktion klar erfassen · dank des großen Farbdisplays und der Bildausrichtung sind die Inspektionsergebnisse optimal erkennbar · per Bildvergleichsfunktion können Anwender die Unterschiede zwischen dem Live-Bild und einem gespeicherten Referenzbild direkt feststellen · effektive Problemlokalisierung hinter oder in Gegenständen, Wänden, Leitungen, Hohlräumen · detailreiche Bild- und Videoaufnahmen durch hochauflösende Kamera · konkretes Feststellen von Unterschieden mit Bildvergleichsfunktion · kleine Kameraeinheit ideal für schwer zugängliche Stellen · lichtstarke Objektbeleuchtung durch 6 Hochleistungs-LED's · großes, hervorragend ablesbares Display · Bild steht durch Rotation und Spiegelung am Monitor passend zur Verfügung · wasser- und staubdichte Kameraeinheit · Magnet-, Spiegel- und Hakenaufsatz zur Befestigung am Kamerakopf · Anziehen/Anheben von schwer erreichbaren Gegenständen · Spiegel ermöglicht Betrachtung von Objekten im 90° Winkel · Auswertung und Dokumentation per internem Fotospeicher und Micro-SD-Karte · wasserdicht Weitere technische Eigenschaften: · Kabel-Ø: 5mm · Höhe: 155 · Gewicht: 0,37kg · Breite: 85 · Länge: 32 · prüfpflichtig: ja
Merkmale
| Schiebekabel-Ø | 5 mm |
| Marke | LASERLINER |
| Batterien | 4 x 1,5V LR6 (AA) |
| Video Auflösung | MJPG |
| Kamerakopf-Ø | 5,2 MMT |
| Hersteller | UMAREX GmbH undamp; Co. KG Geschäftsbereich Laserliner |
| Schiebekabellänge | 1 m |
| für Rohr-Ø | 5,3 INH |
| Arbeitsbereich | 5 - 1000 MMT |
| Display Größe | 4,3undquot; INH |
| Kabellänge | 1 MTR |