Türschließer DC860 EN 1-5 4 mm Achsverlängerung mit Gleitschiene G882 silber
726547
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Der verdecktliegender Türschließer DC860 in Cam-Motion Technologie, mit integrierter beidseitiger elektromechanischer Feststellung und mechanischer Schließfolgeregelung in der durchgehenden Gleitschiene G882 für 2-flügelige Türelemente. Wie in der Basisversion dieses Schließers sind die Einstellmöglichkeiten von Schließgeschwindigkeit, Endschlag und Öffnungsdämpfung im eingebauten Zustand gegeben - der überfahrbare Feststellwinkel ist in der Gleitschiene in dem Bereich von ca. 70° bis 120° einstellbar und läßt sich damit individuell an den Einsatzort anpassen. Die verwendeten thermodynamischen Ventile gewährleisten die konstanten Geschwindigkeiten und Funktionsabläufe im Türschließer.
Eine Zuleitung mit 24 V DC und eine geeignete Steuerung wird separat benötigt. Gegebenenfalls ist eine Abnahmeprüfung vorgeschrieben. Die Kombination erfüllt die Richtlinien für barrierefreies Bauen (DIN SPEC 1104 / CEN TR 15894).
Eine Zuleitung mit 24 V DC und eine geeignete Steuerung wird separat benötigt. Gegebenenfalls ist eine Abnahmeprüfung vorgeschrieben. Die Kombination erfüllt die Richtlinien für barrierefreies Bauen (DIN SPEC 1104 / CEN TR 15894).
Merkmale
| Klassifizierung | 3 8 3-5 1 1 0 |
| Türstärke | ≥ 50 mm |
| Norm | nach EN 1154; Feststellung nach EN 1155; Schließfolgeregler nach EN 1158 |
| Betriebsspannung | 24 V DC |
| Montageplatte Türschließer | ohne |
| Schließerarm | inklusive Gleitschiene G882 |
| Einsatzbereich | Anschlagtüren |
| DIN-Richtung | links und rechts |
| Schließgeschwindigkeit | stufenlos einstellbar 120° - 0° |
| Endschlag | stufenlos einstellbar 7° - 0° |
| Öffnungswinkel | Gangflügel ≤ 120°; Standflügel ≤ 120° |
| Feststellbereich | einstellbar von 80° bis 120° |
| Ausführung | Achse 4 mm verlängert |
| Schließkraft | 1(3) - 5 |
| Türbreite | 1350 - 2500 |
| Oberfläche | silber |