Türschließer DC840 EN 1 - 4 silber Best.Nr. DC8404-----EV1-
9022942
4042203436909
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Der verdecktliegender Türschließer DC840 in Cam-Motion Technologie, mit Einstellmöglichkeit von Schließgeschwindigkeit, Endschlag und Öffnungsdämpfung im eingebauten Zustand. Die verwendeten thermodynamischen Ventile gewährleisten die konstanten Geschwindigkeiten und Funktionsabläufe im Türschließer.
Merkmale
| Klassifizierung | 3 8 1-4 1 1 3 |
| Türstärke | ≥ 40 mm |
| Norm | DIN EN 1154 |
| Montageplatte Türschließer | ohne |
| Einsatzbereich | Anschlagtüren |
| DIN-Richtung | links und rechts |
| Schließgeschwindigkeit | stufenlos einstellbar 120° - 0° |
| Endschlag | stufenlos einstellbar 7° - 0° |
| Öffnungswinkel | ≤ 120° |
| Schließkraft | 1 - 4 |
| Türbreite | ≤ 1100 mm |
| Ausführung | Achse 4 mm verlängert |
| Oberfläche | silber |