Türgriffgarnitur Birmingham ES0 2550575 F4 Aluminium bronze 72 mm PZ
9032489
4012789066562
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Schutzbeschlag, Serie Birmingham
78G/2221A/2440/1117 und 78G/2222A/2440/1117
• HOPPE-Aluminium-Schutzbeschlag ES0 (SK1)
• PZ-gelocht
• Zamak-Unterkonstruktion im Außen- und Innenschild
• Außen: feststehender Knopf
• Innen: loser Türgriff,
• HOPPE-FDW-Profilstift-Verbindung
• Sichtbare Verschraubung
Merkmale
| Modell | Birmingham |
| Werkstoff | Aluminium |
| Lochung | Profilzylinder gelocht |
| Vierkant | W000072 |
| Türstärke | 37 - 42 |
| Vierkant | 8 in mm |
| Türstärke | 37 - 42 in mm |
| Entfernung | 72 |
| Entfernung | 72 in mm |
| Lagerung | Standardlagerung |
| Widerstandsklasse | ES0 (SK1) |
| Ausführung | W010716 |
| Verschraubung | unsichtbar / sichtbar |
| Randhöhe | 12 |
| Material Unterkonstruktion (innen) | W013363 |
| DIN-Richtung | DIN Links-Rechts |
| Material Unterkonstruktion (außen) | Zamak |
| Norm | W010565 |
| Türstärke max. | 42 MMT |
| Einsatzbereich | Wohnungseingangstür |
| Türstärke min. | 37 MMT |
| Höhe Türgriff (außen) | 55 mm |
| Länge Türgriff (innen) | 124 mm |
| Länge Türgriff (außen) | 124 mm |
| Breite Türgriff (außen) | 37 mm |
| Höhe Türgriff (innen) | 55 mm |
| Material | Aluminium |
| Türart | Vollblatt |
| Türwerkstoff | Stahl |
| Ausführung Vierkant | W010610 |
| Gütesiegel | RAL-GZ |
| Widerstandsklasse nach DIN 18257 | ES 0 |
| Schildstärke innen | 8 MMT |
| Farbe | W001440 |
| Zylinderabdeckung | ohne Zylinderabdeckung |
| Form Türgriff (innen) | W009081 |
| Farbton | W001204 |
| Form Türgriff (außen) | gerade |
| Produkttyp (Hersteller) | W088008 |
| Produkttyp | W088008 |
| Schildlänge innen | 250 mm |
| Schildlänge außen | 250 mm |
| Schildbreite innen | 54 mm |
| Schildbreite außen | 54 mm |
| Form | W006098 |
| Schildstärke außen | 12 MMT |
| Gewicht | 1.166 |
| Tiefe | 0.082 |
| Breite | 0.143 |
| Länge | 0.275 |
| Verschraubung | unsichtbar / sichtbar von außen / von innen |
| Randhöhe | 12 in mm |
| Oberfläche | W000635 |