Swing Fenstergriff 100Nm abschließbar R011 UNI natursilber elox. Nr. 632 311
9034080
4036263239655
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 15 ST |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Roto Swing, die Fenstergrifflinie im modernen Design bietet aufgrund ihrer Produktvielfalt eine Lösung für vielfältigste Anforderungen.
Schon der Griff in Standardausführung besticht durch den hohen Qualitätsstandard und erfüllt die Anforderungen der Güte- und Prüfbestimmungen nach RAL-RG 607/9.
Die abschließbare Variante mit Druckzylinder verhindert wirksam eine Manipulation des Beschlages von außen sowie eine unberechtigte Betätigung von Innen. In der Variante geprüft auf 100 Nm werden sämtliche Anforderungen der europäischen Norm DIN EN 1627-1630 ff erfüllt. Diese Griffvariante entspricht ebenso der DIN 18104-1 für einbruchhemmende Nachrüstprodukte.
Schon der Griff in Standardausführung besticht durch den hohen Qualitätsstandard und erfüllt die Anforderungen der Güte- und Prüfbestimmungen nach RAL-RG 607/9.
Die abschließbare Variante mit Druckzylinder verhindert wirksam eine Manipulation des Beschlages von außen sowie eine unberechtigte Betätigung von Innen. In der Variante geprüft auf 100 Nm werden sämtliche Anforderungen der europäischen Norm DIN EN 1627-1630 ff erfüllt. Diese Griffvariante entspricht ebenso der DIN 18104-1 für einbruchhemmende Nachrüstprodukte.
Merkmale
| Modell | Swing |
| Werkstoff | Aluminium |
| Vierkant | 7 mm |
| Schließtechnik | Druckzylinder mit Wendeschlüssel |
| Freie Stiftlänge | 37 |
| Nocken | 10 |
| Ausführung | abschließbar |
| DIN-Richtung | DIN Links-Rechts |
| Norm | DIN EN 13126-3 |
| Einsatzbereich | Drehkipp |
| Farbe | silberfarben |
| Farbton | naturfarben |
| Aufdruck | mit Logo |
| Produkttyp (Hersteller) | Fenstergriff |
| Produkttyp | Fenstergriff |
| Rastung | 90° |
| Befestigungsart | verdeckt verschraubt |
| Stütznocken | mit Stütznocken |
| Montageart | aufliegend |
| Form Rosette | W009083 |
| Fensterwerkstoff | Holz |
| Schließung | gleichschließend |
| Anwendung | innen |
| Material | Aluminium |
| Freie Stiftlänge | 37 in mm |
| Nocken | 10 in mm |
| Ausführung | M5 x 45 mit vorgesteckten Schrauben |
| Oberfläche | eloxiert |