Abbildung ähnlich
Rotoline Fenstergriff m. Knopf 43N M5x55 R011 natursilber ohne Logo 618 744
9025945
4036263211958
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 15 ST |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Roto Line, die Fenstergrifflinie im klassisch schlichten Design bietet aufgrund ihrer Produktvielfalt eine Lösung für vielfältigste Anforderungen.
Schon der Griff in Standardausführung besticht durch den hohen Qualitätsstandard und erfüllt die Anforderungen der Güte- und Prüfbestimmungen nach RAL-RG 607/9.
Eine Betätigung des Fenstergriffes und damit des Fensters ist nur bei gleichzeitig gedrücktem Druckknopf möglich. Eine Beschlagsmanipulation von Außen wird damit erschwert.
Schon der Griff in Standardausführung besticht durch den hohen Qualitätsstandard und erfüllt die Anforderungen der Güte- und Prüfbestimmungen nach RAL-RG 607/9.
Eine Betätigung des Fenstergriffes und damit des Fensters ist nur bei gleichzeitig gedrücktem Druckknopf möglich. Eine Beschlagsmanipulation von Außen wird damit erschwert.
Merkmale
| Modell | Roto Line |
| Werkstoff | Aluminium |
| Vierkant | 7 mm |
| Schließtechnik | Druckknopf |
| Ausführung | mit Druckknopf |
| Freie Stiftlänge | 43 |
| Nocken | 10 |
| DIN-Richtung | DIN Links-Rechts |
| Norm | DIN EN 13126-3 |
| Einsatzbereich | Drehkipp |
| Farbe | silberfarben |
| Farbton | naturfarben |
| Aufdruck | ohne Logo |
| Produkttyp (Hersteller) | Fenstergriff |
| Produkttyp | Fenstergriff |
| Rastung | 90° |
| Befestigungsart | verdeckt verschraubt |
| Stütznocken | mit Stütznocken |
| Montageart | aufliegend |
| Form Rosette | oval |
| Fensterwerkstoff | Holz |
| Anwendung | innen |
| Verriegelungsart | mit Druckknopfzylinder |
| Material | Aluminium |
| Freie Stiftlänge | 43 in mm |
| Nocken | 10 in mm |
| Oberfläche | eloxiert |