Abbildung ähnlich
Rotoline Fenstergriff abschließbar 40N M5x50 R011 natursilber elox. Nr. 352 026
9026298
4036263096715
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 15 ST |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Roto Line, die Fenstergrifflinie im klassisch schlichten Design bietet aufgrund ihrer Produktvielfalt eine Lösung für vielfältigste Anforderungen.
Schon der Griff in Standardausführung besticht durch den hohen Qualitätsstandard und erfüllt die Anforderungen der Güte- und Prüfbestimmungen nach RAL-RG 607/9.
Die abschließbare Variante mit Druckzylinder verhindert wirksam eine Manipulation des Beschlages von außen sowie eine unberechtigte Betätigung von Innen. Diese Griffvariante ist geprüft auf eine Widerstandsfähigkeit mit 40 Nm Drehmoment.
Schon der Griff in Standardausführung besticht durch den hohen Qualitätsstandard und erfüllt die Anforderungen der Güte- und Prüfbestimmungen nach RAL-RG 607/9.
Die abschließbare Variante mit Druckzylinder verhindert wirksam eine Manipulation des Beschlages von außen sowie eine unberechtigte Betätigung von Innen. Diese Griffvariante ist geprüft auf eine Widerstandsfähigkeit mit 40 Nm Drehmoment.
Merkmale
| Modell | Roto Line |
| Werkstoff | Aluminium |
| Vierkant | 7 mm |
| Schließtechnik | Drehzylinder |
| Freie Stiftlänge | 40 |
| Nocken | 10 |
| Ausführung | abschließbar |
| DIN-Richtung | DIN Links-Rechts |
| Norm | DIN EN 13126-3 |
| Einsatzbereich | Drehkipp |
| Farbe | silberfarben |
| Farbton | naturfarben |
| Aufdruck | ohne Logo |
| Produkttyp (Hersteller) | Fenstergriff |
| Produkttyp | Fenstergriff |
| Rastung | 90° |
| Befestigungsart | verdeckt verschraubt |
| Stütznocken | mit Stütznocken |
| Montageart | aufliegend |
| Form Rosette | oval |
| Schließung | gleichschließend |
| Fensterwerkstoff | Aluminium |
| Anwendung | innen |
| Verriegelungsart | mit Drehzylinder |
| Material | Aluminium |
| Freie Stiftlänge | 40 in mm |
| Nocken | 10 in mm |
| Ausführung | M5 x 50 mit vorgesteckten Schrauben |
| Oberfläche | eloxiert |