Rotationslaser GRL 400 H, mit Laserempfänger LR 1 und Transportkoffer
9292571
3165140583169
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Rotationslaser GRL 400 H, Einfach bedienbar und immer bereit – der intuitiv mit einem Knopf bedienbare GRL 400 H Rotationslaser ist jederzeit und sofort einsatzbereit, wenn es um die Nivellierung im Freien geht. Sein Ein-Knopf-Bedienfeld, die elektronische Selbstnivellierung und das praktische Batteriefach bedeuten unkompliziertes Arbeiten mit einfacher Einrichtung und kinderleichtem Batteriewechsel – ohne das Werkzeug überhaupt bewegen zu müssen. Mit einer Genauigkeit von ± 2,4 mm auf 30 m und einer ADS Stoßwarnfunktion, die kleinste Positionsveränderungen des Geräts meldet, verhindert das GRL 400 H Nivellierfehler und liefert durchgängig präzise Ergebnisse. Von der Bestimmung von Auf- und Abtragswerten für Aushub und Fundamente über die Nivellierung von Betonverschalungen bis zum Landschaftsbau: dieses Gerät macht seine Arbeit exzellent. Dank IP56-Eindringschutz gegen Wasser und Staub hält dieser Rotationslaser den rauen Bedingungen beim Einsatz im Freien stand. Laser-Empfänger LR 1 Professional (0 601 015 400). Halterung (1 608 M00 70F). Batteriefach (1 609 203 M02). 2 x Batterie LR20 1,5V (D). 1 x 9 V-Blockbatterie (6LR61). Handwerkerkoffer
Merkmale
| Gewinde für Stativ | 5/8"-11 |
| Kompatible Laser-Empfänger | LR 1 |
| Stromversorgung | 2 x 1,5-V-LR20 (D) |
| Lieferumfang | Handwerkerkoffer |
| Laserdiode | < 1 mW |
| Schutzart IP | IP 56 |
| Farbe Laserlinie | rot |
| Laserklasse | 2 |
| Selbstnivellierbereich | ± 8 % (± 5°) DD |
| Betriebstemperatur | -10 – 50 °C |
| Nivellierzeit | 15 s |
| Arbeitsbereich | 20 m |
| Rotationsgeschwindigkeit | 600 min-1 min-¹ |
| Lagertemperatur | -20 – 70 °C |
| Arbeitsbereich mit Empfänger | 400 m |