Rotationslaser GRL 300 HVG mit Baustativ BT 300 HD u. Messstab GR 240
9292254
3165140604536
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Rotationslaser GRL 300 HVG, Hervorragende Sichtbarkeit für Anwendungen im Innenbereich, Grüne Laserlinie: bis zu vierfach bessere Sichtbarkeit gegenüber einer roten Linie, Schnell einstellbar im horizontalen und vertikalen Einsatz durch automatische Selbstnivellierung von 8 % (± 5°), Die zuschaltbare Schockwarnfunktion verhindert Nivellierfehler bei Erschütterungen oder Vibrationen, Batteriegehäuse. Baustativ BT 300 HD Professional (0 601 091 A00). Handwerkerkoffer (ET-Nr. 1 608 M00 05F). Messstab GR 240 Professional (0 601 094 100). Laser-Empfänger LR 1G Professional (0 601 069 700). Fernbedienung RC1 Professional (0 601 069 900). Universalhalterung WM 4 Professional (0 601 092 400). 1 x 9 V-Blockbatterie (6LR61). 2 x Batterie LR20 1,5V (D). 1 x 1,5 V LR6-Batterie (AA)
Merkmale
| Gewinde für Stativ | 5/8" |
| Kompatible Laser-Empfänger | LR 1G |
| Stromversorgung | 2 x 1,5-V-LR20 (D) |
| Lieferumfang | 1 x 1,5 V LR6-Batterie (AA) |
| Laserdiode | < 5 mW |
| Schutzart IP | IP 54 |
| Farbe Laserlinie | grün |
| Laserklasse | 3R |
| Selbstnivellierbereich | ± 5° (8 %) DD |
| Betriebstemperatur | 0 – 40 °C |
| Nivellierzeit | 15 s |
| Arbeitsbereich | 100 m |
| Rotationsgeschwindigkeit | 600 min-1 min-¹ |
| Lagertemperatur | -20 – 70 °C |
| Arbeitsbereich mit Empfänger | 300 m |