Rotationslaser Cubus 210 S max.200m ± 4Grad LASERLINER
9402519
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
der vollautomatische Rotationslaser mit großer Reichweite ist ideal für Aushub- und Ausschachtungsarbeiten · das robuste Gerät ermöglicht ein genaues Nivellieren von Horizontalen und Vertikalen· ein 90° Referenzstrahl dient dem Loten und Ausrichten von Trennwänden · zu den verfügbaren Modi zählen der Punkt-, Scan-, Rotations- und Handempfängermodus · Neigungen lassen sich manuell anlegen · die Kombination aus Leichtstativ, Laserempfänger und Messlatte ist optimal für das Festlegen und Arbeiten mit Referenzmaßen · per Fernbedienung können alle Funktionen bis maximal 30 Metern komfortabel ferngesteuert werden· bei einer Fremdeinwirkung erfolgt die automatische Abschaltung zur Verhinderung von Fehlmessungen· durch paralleles Arbeiten und Laden des Akkus verliert der Anwender keine Zeit bei seiner Tätigkeit Weitere technische Eigenschaften: · Stromversorgung: Akku · Batterien: 4 x 1,2V HR6 (AA) NiMH · Schutzart: IP66 · Betriebsdauer: 16h
Merkmale
| Modell | Cubus 210 S Set 150 cm |
| Marke | LASERLINER |
| Rotationsdrehzahl | 600 U/min |
| Laserklasse | 2 |
| Arbeitstemperatur | -10°C - 50 CEL |
| Arbeitsbereich | max. 200 MMT |
| Selbstnivellierbereich | ± 4 DD |
| Hersteller | UMAREX GmbH undamp; Co. KG Geschäftsbereich Laserliner |
| Nivelliergenauigkeit | ± 0,15 mm / A15 |
| Arbeitsbereich Receiver | 210 m |
| Gewicht | 1,3 |