Renovierungsdichtung S 9612 K aus TPE schwarz selbstklebend Spule a. 100 mtr
276225
4043613091337
auf Anfrage
je 100 m
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 100 m |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 m |
| Bestellschritt | 100 m |
Beschreibung
Dichtprofil zur Sanierung von Türen und Fenstern S 9612 K, selbstklebend mit Klebeband, schützt vor Zugluft und Wärmeverlust, optimale Haftung auf sauberen, trockenen und fettfreien Oberflächen.
Anstrichverträglichkeit:
Alkydharzlasuren und -lacke, Polyurethanlacke/DD-Lacke, 2-Komponenten-Epoxydharzlacke, säurehärtende Lacke, chemisch vernetzte Einbrennlacke, nitrocellulose Lacke, lösungsmittelhaltige oder wasserverdünnbare Acryllasuren und -lacke.
Anstrichverträglichkeit:
Alkydharzlasuren und -lacke, Polyurethanlacke/DD-Lacke, 2-Komponenten-Epoxydharzlacke, säurehärtende Lacke, chemisch vernetzte Einbrennlacke, nitrocellulose Lacke, lösungsmittelhaltige oder wasserverdünnbare Acryllasuren und -lacke.
Merkmale
| Werkstoff | thermoplastisches Elastomer Vulkanisat |
| Anschlagluft | bis ca. 7 mm |
| Falzbreite | 8 mm |
| Ausführung | Falzdichtung |
| Einsatzbereich | Fenster |
| Verpackungseinheit | 100 m |
| Farbe | schwarz |
| Artikelvorteile | gegen Zugluft und Wärmeverlust |
| Norm | DIN EN 12208 |
| Fensterwerkstoff | Holz |
| Anwendung | Renovierung |
| Farbton | signalschwarz |
| Produkttyp (Hersteller) | Dichtprofil |
| Produkttyp | Dichtprofil |
| Befestigungsart | zum Kleben |
| Physikalische Eigenschaft | alterungsbeständig |