Punktlaser GPL 5 G BOSCH Nr. 0 601 066 P00
9293047
4059952524863
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Punktlaser GPL 5 G, Der 5-Punkt-Laser GPL 5 G Professional überzeugt mit seinem strapazierfähigen und kompakten Design und ist die ideale Wahl für Übertragungen bei Wänden mit 90-Grad-Winkel. Seine grünen Laserpunkte bieten eine bis zu viermal bessere Sichtbarkeit als rote Punkte. Mit seinem gummiummantelten Gehäuse und dem eingelassenen Glas sowie Staub- und Strahlwasserschutz nach IP 65 eignet sich der GPL 5 G Professional auch für raue Baustellenbedingungen. Dieser 5-Punkt-Laser ist in kürzester Zeit transportbereit dank der eingebauten Drehhalterung mit starken Magneten für eine schnelle und sichere Werkzeugbefestigung. Der GPL 5 G Professional ist ideal für die Raumaufteilung mit 90-Grad-Winkeln und die Übertragung von Referenzpunkten vom Boden zur Decke. Er eignet sich sehr gut für Klempnerarbeiten und die Errichtung von Trockenbauwandrahmen. Dieser 5-Punkt-Laser verfügt auch über ein benutzerfreundliches Interface mit einem Zweipositionsschalter: Beim Einschalten nivelliert der Laser sich automatisch selbst, beim Ausschalten wird die Pendelarretierung aktiviert. Tasche. 2 x 1,5 V LR6-Batterie (AA)
Merkmale
| Gewinde für Stativ | 1/4" |
| Stromversorgung | 2 x 1,5-V-LR6 (AA) |
| Lieferumfang | 2 x 1,5 V LR6-Batterie (AA) |
| Max. Betriebsdauer | 8 h |
| Schutzart IP | IP 65 |
| Betriebstemperatur | -10 – 45 °C |
| Arbeitsbereich | 30 m |
| Lagertemperatur | -20 – 70 °C |