Profilverbs. 4,2x13 HK blvz VG PH 1000 Art.Nr. 40456
471670
4006209404560
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1.000 ST |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1.000 ST |
| Bestellschritt | 1.000 ST |
Beschreibung
Die fischer Profilverbindungsschraube FPS-FP mit Flachrundkopf und Antrieb Kreuzschlitz PH ist ideal zur Verbindung von Trockenbau-Metallprofilen bis 0,9 mm Stärke. Der Kreuzschlitz-PH-Antrieb erlaubt mit Schnellbaugeräten eine sichere und schnelle Verschraubung. Der Flachrundkopf gewährleistet eine hohe Anpresskraft und zieht die Metallprofile zusammen. Das spezielle Gewinde garantiert eine schnelle und zugsichere Verschraubung und damit eine optimale Kraftübertragung.
Merkmale
| Werkstoff | gehärteter Stahl |
| Länge | 13 mm |
| Gewindelänge | 13 in mm |
| Kopfdurchmesser | 9,6 mm |
| Gewindeart | Vollgewinde |
| Antrieb | Kreuzschlitz PH |
| Eigenschaft Werkstoff | Stahl (ST) |
| Kopfwinkel | 0 ° |
| Durchmesser | 4,2 mm |