Power-Fast 6,0x160 Tellerk. A2 TG TX 100 Art.Nr. 657438
478942
4048962125801
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 100 ST |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
Beschreibung
Die fischer Holzbauschraube PowerFast FPF-WT A2P ist die kraftvolle Holzbauschraube mit Tellerkopf, mit Antrieb Innenstern TX und Teilgewinde für den konstruktiven Holzbau. Der Tellerkopf mit Innenstern-TX-Antrieb garantiert einen größeren Zusammenzieheffekt sowie einen deutlich erhöhten Kopfdurchziehwiderstand. Das Teilgewinde ermöglicht zudem das feste Aneinanderziehen von Holzelementen. Die Europäische Technische Bewertung garantiert ein zusätzliches Plus an Sicherheit. Die PowerFast ist durch die Gewindeform besonders leicht ohne Vorbohren einzuschrauben. Das PowerFast-Gewinde reicht bis in die Schraubenspitze und sorgt für einen schnellen Anbiss. Die Schaftfräsrippen senken den Eindrehwiderstand und sorgen so für eine kräfte- und akkuschonende Montage.
Merkmale
| Werkstoff | Edelstahl A2 |
| Basis | Holzbauschraube |
| Eigenschaft Gewinde | Grobgewinde |
| Länge | 160 mm |
| Eigenschaft Spitze | spitz |
| Prüfzeichen | ETA - Europäisch Technische Bewertung |
| Gewindelänge | 70 in mm |
| Antriebsgröße | 30 |
| Kopfdurchmesser | 14,5 mm |
| Farbe Oberfläche | Edelstahl |
| Eigenschaft Kopf | Tellerkopf |
| Gewindeart | Teilgewinde |
| Antrieb | Innenstern TX |
| Eigenschaft Werkstoff | nichtrostender Stahl |
| Durchmesser | 6 mm |