Power-Fast 4,5x50 SK A2 TG PZ 200 Art.Nr. 657198
478857
4048962041187
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 200 ST |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 200 ST |
| Bestellschritt | 200 ST |
Beschreibung
Die fischer PowerFast FPF-SZ A2P aus Edelstahl A2 ist eine Schraube mit Teilgewinde und Kreuzschlitz-Aufnahme. Der Senkkopf ermöglicht die oberflächenbündige Montage im Holz. Die Ausführung mit Teilgewinde ermöglicht das feste Aneinanderziehen von Holzelementen. Die Schraube eignet sich für Befestigungen von tragenden Bauteilen in beschichtetem Holz, Hartholz, Weichholz und Holzverbindungen. Beispielsweise bei Carport-Befestigungen und beim Balkonbau.
Merkmale
| Werkstoff | Edelstahl A2 |
| Basis | Spanplattenschraube |
| Eigenschaft Gewinde | Grobgewinde |
| Länge | 50 mm |
| Eigenschaft Spitze | spitz |
| Prüfzeichen | ETA - Europäisch Technische Bewertung |
| Gewindelänge | 30 in mm |
| Antriebsgröße | 2 |
| Kopfdurchmesser | 9 mm |
| Kopfhöhe | 2,7 mm MMT |
| Farbe Oberfläche | Edelstahl |
| Eigenschaft Kopf | Senkkopf |
| Gewindeart | Teilgewinde |
| Antrieb | PZ-Kreuzschlitz |
| Eigenschaft Werkstoff | nichtrostender Stahl |
| Inhalt | 200 Stück |
| Kopfwinkel | 90 ° |
| Durchmesser | 4,5 mm |