Panik Rohrrahmenschloß 19 Dorn 45 F24Wechselfunktion E LS/RS B-19160-02-U-8
9035689
4015540793677
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Rohrrahmen-Panikschloss B 19160 mit Wechselfunktion E mit Automatikfalle Schlosskasten verzinkt mit montagefreundlicher Zuführung der Zylinderbefestigungsschraube. Möglichkeit der durchgehenden Beschlagschrauben neben der Spezialnuss. Nuss läuft in verstärkter Nusslagerung. Zugelassen für Feuerschutztüren nach DIN 4102 und in Kombination mit BKS Beschlägen für Feuerschutzabschlüsse nach DIN EN 1634. Zugelassen für Türelemente nach DIN EN 179 und DIN EN 1125. Mit Automatikfalle zur Verriegelung, ohne Hauptriegel.
Merkmale
| Klassifizierung | nach DIN 18250 |
| Entfernung | 92 |
| Dornmaß | 45 |
| Schließungsart | PZ |
| Ausführung | Panik Einsteckschloss |
| DIN-Richtung | links und rechts |
| Stulpausführung | käntig |
| Stulpbreite | 24 |
| Stulp-Oberfläche | Edelstahl |
| Norm | EN 179 und EN 1125 |
| Riegel | Riegelkopf vernickelt, 1-tourig mit 20 mm Riegelausschluss |
| Falle | Falle aus Stahl vernickelt |
| Drückernuss | 9 mm durchgehend |
| Feuerschutz | zugelassen nach DIN 4102 |
| Stulplänge | 270 mm |
| Panikfunktion | Wechselfunktion E |