Metallbandsäge MBS 150 1735x13x0,65mm 30-80 m/min 2 kW METALLKRAFT
9361105
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
stufenlose Schnittgeschwindigkeit · Spezialgetriebe · DC-Antriebsmotor · elektronische Temperatur- und Ampereaufnahmeüberwachung · Guss-Bandlaufräder mit geschliffener Lauffläche · massiver, nachjustierbarer Sägebügel aus Alu-Druckguss · zwei bewegliche, einstellbare Sägebandführungen mit Späneabstreifer aus Metall · Sägebandspannung frontseitig über Handrad einstellbar Weitere technische Eigenschaften: · Stellflächenbreite: 390mm · Stellflächenlänge: 1000mm · prüfpflichtig: ja · Netzspannung: 230 V / 50 Hz
Merkmale
| Marke | METALLKRAFT |
| Schnittgeschwindigkeit | 30-80 A28 |
| Schnittbereich für Rohre Ø | 0°: 150 mm / -45°: 100 mm / -60°: 70 mm |
| Schnittbereich Rechteckrohr | 0°: 150 x 140 mm / -45°: 100 x 90 mm / -60°: 65 x 70 mm |
| Sägebandabmessung | 1735 x 13 x 0,9 MMT |
| Hersteller | Stürmer Maschinen GmbH |
| Schnittbereich Vierkantrohr | 0°: 140 mm / -45°: 90 mm / -60°: 65 mm |
| Gewicht | 30 |
| Motorleistung | 2 KWT |
| Steckertyp | E+F |