Laser-Entfernungsmesser GLM 150-27 C BOSCH Nr. 0 601 072 Z00
9293033
4059952614304
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Laser-Entfernungsmesser GLM 150-27 C, Dieser robuste Laser-Entfernungsmesser für den Außenbereich verfügt über eine digitale Kamera-Zieloptik mit Zoomfunktion für genaues Messen von Entfernungen bis 150 m. Messungen und Bilder werden automatisch gespeichert und sind gut ablesbar dank des großen, kontrastreichen 2,8"-IPS-Farbdisplays, das zwischen Hoch- und Querformat wechselt. Für eine bequeme Dokumentation können alle Daten über Bluetooth an die Bosch MeasureOn App oder über einen USB-Anschluss auf einen PC übertragen werden. Mit IP54-Schutz, kratzfestem Glasdisplay und bedienerfreundlichem User Interface ist dieser Laser-Entfernungsmesser der praktische Allrounder für raue Arbeitsumgebungen. Architekten, Bauleiter oder Monteure von Heiz- und Klimaanlagen werden diesen intelligenten Laser-Entfernungsmesser wegen seiner Eignung für große Entfernungen, der guten Ablesbarkeit und bequemen Dokumentation zu schätzen wissen. Der Laser-Entfernungsmesser GLM 150-27 C verfügt über einen integrierten Lithium-Ionen-Akku für eine lange Betriebszeit und mehr Flexibilität. Micro-USB-Kabel (2 609 120 670). Schutztasche. Trageschlaufe
Merkmale
| Gewinde für Stativ | 1/4" |
| Stromversorgung | 1 x 3,6 V Li-Ion Akku (3120 mAh) |
| Lieferumfang | Trageschlaufe |
| Anzahl Speicherwerte | 50 |
| Datenübertragung | Bluetooth™ 4.2 Low Energy |
| Laserdiode | < 1 mW |
| Laserfarbe | rot |
| verfügbare Maßeinheiten | m/cm/mm/Ft/Inch/Ft-Inch |
| Schutzart IP | IP 54 |
| Abschaltautomatik | 5 |
| Laserklasse | 2 |
| Messbereich Neigungsmessung | 0 - 360° (4 x 90°) ° |
| Messbereich | 0,08 – 150,00 m |