Langschaftdübel SXR 6x60 Z Art.Nr. 503233
474030
4048962055498
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 50 ST |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 ST |
| Bestellschritt | 50 ST |
Beschreibung
Der fischer Langschaftdübel SXR-Z ist ein Dübel aus hochwertigem Nylon mit Senkkopfschraube. Dank der besonderen Dübelgeometrie kann der SXR in Vollbaustoffen und Lochbaustoffen eingesetzt werden. Aufgrund der geringen Verankerungstiefe von nur 50 mm lässt sich der Langschaftdübel besonders wirtschaftlich verarbeiten. Der fischer Langschaftdübel SXR-Z ist mit der Senkkopfschraube besonders für die Befestigung von Holzkonstruktionen zu empfehlen.
Merkmale
| Ausführung | Universaldübel |
| Schraubenabmessung | 4,5x65 |
| Dicke des Anbauteils max. | 30 mm |
| Verankerungstiefe min. | 30 mm |
| Bohrnenndurchmesser | 6.0 mm |
| Bohrlochtiefe min. | 70 mm |
| Werkstoff Schraube | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Antrieb | PZ-Kreuzschlitz |
| Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage min. | 70 mm |
| Güte Werkstoff Dübel | Nylon |
| Inhalt | 50 Stück |
| Oberfläche Senkkopfschraube | galvanisch verzinkt |