Kombilaser GCL 2-50 C, mit 1 x 2,0 Ah Li-Ion Akku, RM 2, BM 3, L-BOXX
9292562
3165140865609
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Kombilaser GCL 2-50 C, Der Kombilaser GCL 2-50 C Professional bietet für maximale Effizienz zahlreiche intelligente Funktionen. Über eine Bluetooth®-Verbindung ist ein Ausrichten des Werkzeugs per Fernsteuerung über eine Smartphone-App möglich, während dank Dual Power Source-Technologie der Betrieb sowohl mit 12-V-Li-Ion-Akku als auch mit Standard-Alkalinebatterien durchgeführt werden kann. Für die präzise Positionierung um die zentrierten Lotpunkte herum bietet die optionale RM 3 Professional eine motorgetriebene Steuerung, während mit der RM 2 Professional manuelle Anpassungen vorgenommen werden können. Das Gerät ist für horizontales und vertikales Ausrichten mit einem langen Überschwingen von fast 360° konzipiert und eignet sich für Projekte wie Trocken- und Innenausbauarbeiten. Die horizontalen und vertikalen Laserlinien und die beiden zentrierten Lotpunkte des GCL 2-50 C Professional bieten eine optimale Sicht von bis zu 20 m Entfernung ohne Empfänger und bis zu 50 m Entfernung mit Empfänger. Deckenklemme. Laserzieltafel. L-BOXX 136 (1 600 A01 2G0). Schutztasche. Drehhalterung RM 2 Professional (0 601 092 700). 1 x Akku GBA 12V 2.0Ah (1 600 Z00 02X). Schnellladegerät GAL 12V-40 Professional (1 600 A01 9R3)
Merkmale
| Gewinde für Stativ | 1/4" |
| Kompatible Laser-Empfänger | LR 6 + 7 |
| Stromversorgung | 12-V-Lithium-Ionen-Akku oder 4 x 1,5-V-LR6-Batterie (AA) |
| Lieferumfang | Schnellladegerät GAL 12V-40 Professional (1 600 A01 9R3) |
| Laserdiode | 635 – 650 nm |
| Lotpunktgenauigkeit | ± 0,7 mm/m* (* zzgl. einsatzabhängiger Abweichung) |
| Max. Betriebsdauer | 60 Std. (Li Ion) und 32 Std. (4 x AA) im Punktbetrieb |
| Schutzart IP | IP 54*** (*** ausgenommen Li-Ionen-Akku und Batterieadapter AA1) |
| Projektion | 2 Linien / 2 Punkte |
| Arbeitsbereich Laserpunkte, max. | 10 m (unten) |
| Farbe Laserlinie | rot |
| Laserklasse | 2 |
| Farbe der Lotpunkte | rot |
| Selbstnivellierbereich | ± 4° DD |
| Betriebstemperatur | -10 – 50 °C |
| Arbeitsbereich | 20 m |
| Lagertemperatur | -20 – 70 °C |
| Arbeitsbereich mit Empfänger | 50 m |