Kombilaser GCL 2-15 G BOSCH Nr. 0 601 066 J00
9293030
3165140869553
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Kombilaser GCL 2-15 G, Bis zu viermal bessere Sichtbarkeit mit grünen Laserlinien und optimale Vielseitigkeit – der Bosch Kombilaser GCL 2-15 G Professional. Die zwei Laserlinien ermöglichen präzises vertikales und horizontales Ausrichten, während die roten Lotpunkte Übertragungsanwendungen erleichtern. Einfaches Ausrichten der Laserlinien um die Lotpunkte mit der vielseitigen Drehhalterung RM 1 Professional. Der GCL 2-15 G Professional eignet sich für verschiedene Arbeiten wie das Abhängen von Decken, die Installation von Abflussrohren und das Verlegen von Fußböden. Er bietet außerdem Punktübertragung zum Anbringen von Lampen. Der GCL 2-15 G Professional hat einen Laserlinien-Arbeitsbereich von bis zu 15 m und nivelliert sich in weniger als 4 Sekunden selbst. Dieser Kombilaser eignet sich ideal für die Verwendung mit der Drehhalterung RM 1 Professional, die über einen einfachen Gleitmechanismus schnell angebracht werden kann. Dank Staub- und Spritzwasserschutz nach IP 54 ist er sehr robust. Bei Ausschalten des Lasers wird die Pendelarretierung für einen sicheren Transport und eine praktische Lagerung automatisch aktiviert. Handwerkerkoffer. Drehhalterung RM 1 Professional (0 601 092 600). Deckenklemme. Laserzieltafel. 3 x 1,5 V-LR6-Batterie (AA)
Merkmale
| Gewinde für Stativ | 5/8" |
| Stromversorgung | 3 x 1,5-V-LR6 (AA) |
| Lieferumfang | 3 x 1,5 V-LR6-Batterie (AA) |
| Laserdiode | < 1 mW |
| Lotpunktgenauigkeit | ± 0,7 mm/m* (* zzgl. einsatzabhängiger Abweichung) |
| Max. Betriebsdauer | 22 h im Punktbetrieb |
| Schutzart IP | IP 54 |
| Projektion | 2 Linien / 2 Punkte |
| Arbeitsbereich Laserpunkte, max. | 10 m (unten) |
| Farbe Laserlinie | grün |
| Laserklasse | 2 |
| Selbstnivellierbereich | ± 4° DD |
| Betriebstemperatur | -10 – 50 °C |
| Nivellierzeit | 4 s |
| Arbeitsbereich | 15 m |
| Lagertemperatur | -20 – 70 °C |