Highbond-Anker FHB II-A L M24x210/50 Art.Nr. 506920
474318
4048962078336
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 4 ST |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 4 ST |
| Bestellschritt | 4 ST |
Beschreibung
Die fischer Highbond-Ankerstange FHB II-A L ist aus galvanisch verzinktem Stahl hergestellt. Der kraftkontrolliert spreizende Verbundanker kann mit dem Highbond-Spezialmörtel FIS HB oder den Mörtelpatronen FHB II-P und FHB II-PF HIGH SPEED verarbeitet werden. Beim Anziehen der Sechskantmutter werden die Konen der Ankerstange in die Mörtelschale gezogen, die sich gegen die Bohrlochwand verspannt. Mit dem fischer Highbond-System FHB II werden große Maschinen und schwere Stahlkonstruktionen im Innenbereich sicher befestigt.
Merkmale
| Werkstoff | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Länge | 310 mm |
| Prüfzeichen | ETA - Europäisch Technische Bewertung |
| Ausführung | Mit Gewindeende |
| Dicke des Anbauteils max. | 50 mm |
| Anwendungsbereich | vorwiegend ruhende Lasten |
| Bohrnenndurchmesser | 25 mm |
| auch geeignet für Verankerungsgrund | Beton ungerissen |
| Gewinde | M24 |
| Inhalt | 4 Stück |
| Schlüsselweite | SW 36 INH |