Glastür-Schlosskasten 6142 BB - Bari Oberfl. 20 (Edelstahlfarben)
270613
4030755220121
auf Anfrage
je 1 SET
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 SET |
| Bestellschritt | 1 SET |
Beschreibung
Glastürfallenschloss-Set inkl. 3-teilige Glastürbänder passend für Zargen mit 24 mm Falztiefe, ohne Rahmenteile, mit Hülsen für Rahmenteile, mit runder Schlossabdeckung aus Edelstahl. Durchgängig freie Glaskante im Schlossbereich. Beiligender, farblich abgestimmter Klebestreifen zur Abdeckung der Schlossgegenseite. Schlossfalle mit Kunststoffeinlage für besonders leisen Türverschluss. Spezial-Spannnuss mit zwei Klemmfedern zur optimalen Fixierung des Drückerstiftes. Verstärkte Edelstahl-Federn für optimalen Sitz des Türdrückers auf dem Schloss. Drückerführung für 16mm und 18mm Drückeransatz beiliegend. Stirnseitig fest verschraubte Schlossabdeckung.
Merkmale
| Werkstoff | Aluminium |
| Klasse | 3 |
| Lochung | BB |
| Norm | EN 12209 |
| Ausführung | ohne Drücker |
| Einsatzbereich | Glastüren |
| Glasstärke | 8 mm |
| Falle | Flüsterfalle |
| Drückernuss | Doppelklemmnuss |
| Türgewicht | max. 55 kg (pro Paar) |
| Bandhöhe | 86 mm |
| DIN-Richtung | links und rechts |
| Oberfläche | Edelstahlfarben |