Geradschleifer GGS 8 SH BOSCH Nr. 0 601 214 300
9293141
3165140842914
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Geradschleifer GGS 8 SH, Der kabelgebundene Geradschleifer GGS 8 SH Professional mit Schnellspannmutter ist das Kraftpaket seiner Klasse. Sein kraftvoller 1.200-Watt-Motor gewährleistet zügigen Arbeitsfortschritt und effektiven Materialabtrag. Die SDS-Schnellspannmutter des Schleifers ermöglicht schnellen, werkzeuglosen Zubehörwechsel. Darüber hinaus erhöht sein Wiederanlaufschutz den Anwenderschutz während des Betriebs. Dieses Elektrowerkzeug wurde zum Schleifen von Metall konzipiert. Der GGS 8 SH Professional bietet außerdem Funktionen wie die direkte Motorkühlung. Innensechskantschlüssel SW 6 (ET-Nr. 1 907 950 007). Spannflansch, Ø 65 mm, (1 605 703 065). Haltestift (1 603 101 017). Schutzhaube (ET-Nr. 3 605 510 014). Rundmutter (3 603 345 014). Schnellspannmutter SDS für konische Scheiben (3 603 301 011). Zweilochschlüssel (1 607 950 061)
Merkmale
| Lieferumfang | Zweilochschlüssel (1 607 950 061) |
| Schalter | Arretierschalter |
| Leerlaufdrehzahl | 8.000 A1 |
| Einsatzbereiche | Schleifen von eisenhaltigen Metallen |
| Spannung elektrisch | 230 V |
| Nenneingangsleistung | 1.200 W |
| Abgabeleistung | 700 W |
| Bruttogewicht | 5.933 kg |