Geradschleifer GGS 8 CE mit 750 Watt Motor
9292535
3165140584852
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Geradschleifer GGS 8 CE, Der kabelgebundene GGS 8 CE Professional aus der Geradschleifer-Klasse ermöglicht einzigartig kraftvolles Schleifen von Oberflächen. Sein 750-Watt-Motor mit Sanftanlauf gewährleistet einen zügigen Arbeitsfortschritt. Dank seines hohen Drehmoments und des handlichen Designs ist der Schleifer ideal für den Oberflächen-Einsatz mit Fächerschleiftellern, Bürsten und weiterem Zubehör. KickBack Control sorgt für erhöhten Anwenderschutz. Dieses Elektrowerkzeug wurde zum Schleifen von Metall konzipiert. Der GGS 8 CE Professional bietet außerdem Merkmale wie konstante Drehzahl, direkte Motorkühlung, Überlastschutz und Drehzahlvorwahl. Einmaulschlüssel 13 mm (ET-Nr. 3 607 950 025). Einmaulschlüssel 19 mm (ET-Nr. 3 607 950 024). Spannzange mit Spannmutter 6 mm (2 608 570 137)
Merkmale
| Lieferumfang | Spannzange mit Spannmutter 6 mm (2 608 570 137) |
| Schalter | Arretierschalter |
| Leerlaufdrehzahl | 2.500 – 8.000 A1 |
| Einsatzbereiche | Schleifen von eisenhaltigen Metallen |
| Spannung elektrisch | 230 V |
| Nenneingangsleistung | 750 W |
| Abgabeleistung | 420 W |
| Bruttogewicht | 2.702 kg |