FS Wechselgarnitur Amsterdam 11954675 F9714M PZ 72 FS-86G/3332ZA/3310/1400F
9219815
4012789054576
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Feuerschutz-Schutz Langschild-Wechselgarnitur mit ZAGarnitur / ES1 / F9714M schwarz matt / 9 mm / FDW-Profilvollstift / Profilzylinder 72 mm / 42-47 mm / HOPPE-Logo
Merkmale
| Vierkant | W000074 |
| Lochung | Profilzylinder gelocht |
| Entfernung | 72 |
| DIN-Richtung | DIN Links-Rechts |
| Material Unterkonstruktion (außen) | Stahl |
| Norm | W010565 |
| Türstärke max. | 47 MMT |
| Einsatzbereich | W009786 |
| Türstärke min. | 42 MMT |
| EN 1906 - Gebrauchskategorie | Klasse 4 |
| EN 1906 - Dauerhaftigkeit | Klasse 7 |
| EN 1906 - Türmasse | - |
| Höhe Türgriff (außen) | 50 mm |
| Durchmesser Türgriff (innen) | 21 mm |
| Zylinderüberstand min. | 10 MMT |
| Zylinderüberstand max. | 18 mm |
| EN 1906 - Feuerbeständigkeit | Klasse D |
| EN 1906 - Sicherheit | Klasse 1 |
| EN 1906 - Korrosionsbeständigkeit | Klasse 4 |
| EN 1906 - Einbruchschutz | Klasse 2 |
| EN 1906 - Ausführungsart | Typ U |
| Länge Türgriff (innen) | 135 mm |
| Länge Türgriff (außen) | 53 mm |
| Breite Türgriff (außen) | 87 mm |
| Höhe Türgriff (innen) | 60 mm |
| Klassifizierungsschlüssel EN 1906 | 47-D142U |
| Material | Aluminium |
| Türart | Vollblatt |
| Türwerkstoff | Holz |
| Ausführung Vierkant | Rollenwechselstift |
| Widerstandsklasse nach DIN 18257 | ES 1 |
| Schildstärke innen | 10 MMT |
| Ausführung | W010716 |
| Farbe | schwarz |
| Zylinderabdeckung | mit Zylinderabdeckung |
| Form Türgriff (innen) | Gehrung |
| Farbton | W072328 |
| Form Türgriff (außen) | gekröpft |
| Ausführung Türgriff (außen) | fest |
| Produkttyp (Hersteller) | W088009 |
| Produkttyp | W088009 |
| Schildlänge innen | 250 mm |
| Schildlänge außen | 250 mm |
| Schildbreite innen | 54 mm |
| Schildbreite außen | 54 mm |
| Form | W005552 |
| Zulassung | für Feuerschutz |
| Schildstärke außen | 15 MMT |
| Oberfläche | W000635 |