Dieser Artikel ist der Nachfolgeartikel von Artikel:
Artikelnummer:
9029842
FS Wechselgarnitur Amsterdam 3961632 F1 natur PZ 72 mm FS-86G/3331/3310/1400F
9042398
4012789340921
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
euerschutz-Objekt Drückergarnitur Modell FAmsterdam mit abgerundetem Langschild, mit Stahl- bzw. Kunststoff-Unterkonstruktion und verdeckter Verschraubung mit durchgehenden bzw. selbstschneidenden Gewindeschrauben. Fest/drehbar gelagert, wartungsfreie Gleitlager, Steckgriffverbindung mit Kugelarretierung Sertos.
Merkmale
| Modell | Amsterdam |
| Werkstoff | Aluminium |
| Lochung | Profilzylinder gelocht |
| Vierkant | W000074 |
| Türstärke | 42-47 |
| Klasse | 4 |
| Entfernung | 72 |
| Ausführung | W010716 |
| Norm | W017718 |
| Lagerung | fest/drehbar, wartungsfreie Gleitlager, mit Kugel-Arettierung und Rückholfedern |
| DIN-Richtung | DIN Links-Rechts |
| Material Unterkonstruktion (außen) | Stahl |
| Türstärke max. | 47 MMT |
| Einsatzbereich | W009786 |
| Türstärke min. | 42 MMT |
| EN 1906 - Gebrauchskategorie | Klasse 4 |
| Höhe Türgriff (außen) | 50 mm |
| Durchmesser Türgriff (innen) | 21 mm |
| EN 1906 - Korrosionsbeständigkeit | Klasse 4 |
| Länge Türgriff (innen) | 135 mm |
| Länge Türgriff (außen) | 53 mm |
| Breite Türgriff (außen) | 87 mm |
| Höhe Türgriff (innen) | 60 mm |
| Klassifizierungsschlüssel EN 1906 | 47-D1142U |
| Material | Aluminium |
| Türart | Vollblatt |
| Türwerkstoff | Holz |
| Ausführung Vierkant | Rollenwechselstift |
| Widerstandsklasse nach DIN 18257 | ES 1 |
| Schildstärke innen | 10 MMT |
| Farbe | W011952 |
| Zylinderabdeckung | ohne Zylinderabdeckung |
| Form Türgriff (innen) | Gehrung |
| Farbton | W001311 |
| Form Türgriff (außen) | gekröpft |
| Ausführung Türgriff (außen) | fest |
| Produkttyp (Hersteller) | W088009 |
| Produkttyp | W088009 |
| Schildlänge innen | 250 mm |
| Schildlänge außen | 250 mm |
| Schildbreite innen | 54 mm |
| Schildbreite außen | 54 mm |
| Form | W005552 |
| Zulassung | für Feuerschutz |
| Schildstärke außen | 12 MMT |
| Gewicht | 1.847 |
| Oberfläche | W000635 |