Auslegerkonsole FCA 41 fvz - 450 Art.Nr. 517412
474554
4048962145281
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Die Auslegerkonsole FCA ist als zweites Basiselement des Schienensystems FUS für die Befestigung von Installationen wie Rohrtrassen entlang der Wand geeignet. Die Auslegerkonsole wird durch die um 90° zueinander gedrehten Langlöcher in der Grundplatte direkt am Untergrund befestigt. fischer bietet Standardlängen von 200 - 1000 mm, ein Ablängen ist somit nicht notwendig. Dies spart Zeit und Kosten. Der Brandschutznachweis nach MLAR/EN13501 bietet ein Plus an Sicherheit.
Merkmale
| Werkstoff | Stahl (ST) |
| Profilstärke | 2.5 mm |
| Länge | 450 mm |
| Prüfzeichen | Brandgutachten |
| empfohlene Last bei Lastfall 3 max. | 1.2 kN |
| empfohlene Last bei Lastfall 2 max. | 0.6 kN |
| empfohlene Last bei Lastfall 1 max. | 1.2 kN |
| Größe der Grundplatte | 133 x 45 x 8 mm |
| Lochabstand | 90 MMT |