Ankerstange FIS A M12x120 Art.Nr. 44971
471825
4006209449714
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 10 ST |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 ST |
| Bestellschritt | 10 ST |
Beschreibung
Die fischer Ankerstange FIS A ist aus galvanisch verzinktem Stahl der Stahlgüte 5.8 gefertigt. Die Ankerstange ist ein Systembestandteil für die verschiedenen fischer Injektionsmörtel. In Verbindung mit den Injektionsmörteln ist die fischer Ankerstange für alle Untergründe geeignet bzw.zugelassen. Für die maximale Tragkraft des Systems wird eine gründliche Bohrlochreinigung empfohlen. Das System aus galvanisch verzinkter Ankerstange in Verbindung mit fischer Injektionsmörteln ist für Befestigungen in trockenen Innenräumen geeignet bzw. zugelassen.
Merkmale
| Werkstoff | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Länge | 120 mm |
| Prüfzeichen | ETA - Europäisch Technische Bewertung |
| Ausführung | Mit Gewindeende |
| Bohrdurchmesser | 14 / 16 |
| Dicke des Anbauteils max. | 34 mm |
| Verankerungstiefe min. | 70 mm |
| Anwendungsbereich | vorwiegend ruhende Lasten |
| Bohrnenndurchmesser | 14 mm |
| auch geeignet für Verankerungsgrund | Vollsteinmauerwerk |
| Gewinde | M12 |
| Verankerungstiefe in Vollstein min. | 50 mm |
| Bohrlochtiefe min. | 80 mm |
| Verankerungstiefe max. | 124 mm |
| Nutzlänge in Vollstein max. | 54 mm |
| Inhalt | 10 Stück |