AGL3.1 Feuerschutz Drückergarnitur Ls 76 1147 61410 6204 Edelstahl fein matt
9045319
4015354544908
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
FSB Drückergarnitur 76 1147; Produkttyp: Drückergarnitur; Produkttyp (Hersteller): Drückergarnitur; Ausführung: Rosette; Befestigungsart Drückerrosette (außen): verdeckt verschraubt; Befestigungsart Drückerrosette (innen): verdeckt verschraubt; Befestigungsart Schlüsselrosette (außen): verdeckt verschraubt; Befestigungsart Schlüsselrosette (innen): verdeckt verschraubt; Befestigungstechnik: mit Stütznocken; Montageart: aufliegend; Form Drückerrosette: rund; Form Schlüsselrosette (außen): rund; Form Schlüsselrosette (innen): rund; Vierkant: 9 mm; Material: Edelstahl; Material Unterkonstruktion (Griffrosette): Kunststoff-Edelstahlverbundbau; Form Türgriff (innen): gebogen; Form Türgriff (außen): gebogen; Durchmesser Türgriff (innen): 20 mm; Durchmesser Türgriff (außen): 20 mm; Durchmesser Schlüsselrosette: 55 mm; Länge Türgriff (innen): 132 mm; Länge Türgriff (außen): 132 mm; Höhe Türgriff (innen): 63 mm; Höhe Türgriff (außen): 63 mm; Durchmesser Drückerrosette (außen): 55 mm; Durchmesser Drückerrosette (innen): 55 mm; Höhe Drückerrosette (außen): 7 mm; Höhe Drückerrosette (innen): 7 mm; Höhe Schlüsselrosette (außen): 7 mm; Höhe Schlüsselrosette (innen): 7 mm; Lagerung: mit Rückholfeder,Ausgleichslager® 3,festdrehbar; Einsatzbereich: Objekttür; Türart: Vollblatt; Türwerkstoff: Stahl,Holz; Lochung: Profilzylinder gelocht; DIN-Richtung: DIN Links; Farbe: grau; Farbton: edelstahl; Oberfläche: fein matt; Material Unterkonstruktion (Schlüsselrosette): Kunststoff-Edelstahlverbundbau; Betätigungswinkel max.: 35 °; Türstärke min.: 39 mm; Türstärke max.: 48 mm; Norm: DIN 18273,DIN EN 1906; Zulassung: für Feuerschutz,für Rauchschutz; EN 1906 - Gebrauchskategorie: Klasse 4; EN 1906 - Dauerhaftigkeit: Klasse 7; EN 1906 - Türmasse: -; EN 1906 - Feuerbeständigkeit: Klasse B; EN 1906 - Sicherheit: Klasse 1; EN 1906 - Korrosionsbeständigkeit: Klasse 5; EN 1906 - Einbruchschutz: Klasse 0; EN 1906 - Ausführungsart: Typ B; Klassifizierungsschlüssel EN 1906: 47-B150B
Merkmale
| Klasse | 4 |
| Vierkant | 9 |
| Lochung | Profilzylinder gelocht |
| Türstärke | 39 - 48 |
| Vierkant | 9 in mm |
| Türstärke | 39 - 48 in mm |
| Entfernung | 72 |
| Entfernung | 72 in mm |
| Lagerung | festdrehbar |
| DIN-Richtung | DIN Links |
| Verschraubung | unsichtbar |
| Material Unterkonstruktion (Schlüsselrosette) | Kunststoff-Edelstahlverbundbau |
| Material Unterkonstruktion (Griffrosette) | Kunststoff-Edelstahlverbundbau |
| Norm | DIN EN 1906 |
| Einsatzbereich | Objekttür |
| Ausführung | Rosette |
| Farbe | grau |
| Höhe Schlüsselrosette (außen) | W000070 MMT |
| Höhe Schlüsselrosette (innen) | W000070 MMT |
| Form Türgriff (innen) | gebogen |
| Farbton | edelstahl |
| Form Türgriff (außen) | gebogen |
| Produkttyp (Hersteller) | Drückergarnitur |
| EN 1906 - Gebrauchskategorie | Klasse 4 |
| EN 1906 - Dauerhaftigkeit | Klasse 7 |
| Produkttyp | Drückergarnitur |
| EN 1906 - Feuerbeständigkeit | Klasse B |
| EN 1906 - Sicherheit | Klasse 1 |
| Montageart | aufliegend |
| EN 1906 - Korrosionsbeständigkeit | Klasse 5 |
| EN 1906 - Einbruchschutz | Klasse 0 |
| EN 1906 - Ausführungsart | Typ B |
| Form Drückerrosette | rund |
| Form Schlüsselrosette (innen) | rund |
| Form Schlüsselrosette (außen) | rund |
| Höhe Drückerrosette (außen) | W000070 MMT |
| Höhe Drückerrosette (innen) | W000070 MMT |
| Befestigungsart Schlüsselrosette (außen) | verdeckt verschraubt |
| Befestigungsart Schlüsselrosette (innen) | verdeckt verschraubt |
| Befestigungsart Drückerrosette (außen) | verdeckt verschraubt |
| Befestigungsart Drückerrosette (innen) | verdeckt verschraubt |
| Befestigungstechnik | mit Stütznocken |
| Material | Edelstahl |
| Zulassung | für Rauchschutz |
| Türart | Vollblatt |
| Türwerkstoff | Holz |
| Oberfläche | fein matt |