Suchergebnisse
64 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
64 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Ausführung | Nachrüsteinheit für Gleitschienen - ACHTUNG: ersetzt nicht den Türstopper |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST |
Adapterplatte für DC 500/700 verzinktASSA ABLOY Best.Nr. DCA124-------40 9022986
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Einsatzbereich | bereits vorhandene Bohrungen von Dorma oder Geze Türschließern können weiterverwendet werden |
| Zubehör | zu DC500 oder DC 700 |
| Oberfläche | silber |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST |
Optischer Rauchschalter ORS 142 W AT Wandmontage 31-50000-04-01 289039
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Norm | DIN EN 54 |
| Ausführung | LED-Anzeige für Alarm, Betrieb, Wartung, Verschmutzung |
| Einsatzbereich | Obentürschließer |
| Montage | Sturzmontage |
| Betriebsspannung | 24 V DC; Eingangsspannung 230 V AC |
| Farbe | weiß |
| Betriebstemperatur | -20°C - +40°C |
| Montageart | Sturzmontage |
| Schutzart | IP 30 |
| Produkttyp | Rauchschaltzentrale |
| Farbton | verkehrsweiß |
| Anwendung | für Feststellvorrichtung |
| Zulassung | für Rauchschutz |
| Anzeige | Alarm |
| Produkttyp (Hersteller) | Rauchmeldezentrale |
| Funktion | Rauchmelder |
| Stromart | DC |
| Farbe (RAL) | RAL 9016 |
| Stromart Eingang | AC |
| Schutzart nach DIN EN 60529 | IP 30 |
| Raucherkennung | Streulichtprinzip (optisch) |
| Stromart Ausgang | DC |
| Rückstellung | umstellbar auf Hand-Reset |
| Anschlussmöglichkeit | zusätzliche Rauchmelder |
| Oberfläche | pulverbeschichtet |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST |
Adapterplatte für DCG 193/195 EV1ASSA ABLOY Best.Nr. DCA133-----EV1- 9022987
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Einsatzbereich | bereits vorhandene Bohrungen von Dorma oder Geze Gleitschienen können weiterverwendet werden |
| Zubehör | zu G193 oder G195 |
| Oberfläche | silber |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Basis | Konsole |
| Einsatzbereich | Objektausstattung |
| Ausführung | für Rauchschalter |
| Farbe | weiß |
| Farbton | ähnlich RAL 9010 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST |
Unterbrechertaster 1316-10 AufputzASSA ABLOY Best.Nr. 1316-10------00 9022957
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Ausführung | Aufputz |
| Einsatzbereich | zur Steuerung von Ruhestromelementen sowie als Handauslösetaster an Feststellanlagen. |
| Oberfläche | silber |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST |
Unterbrechertaster 1317-10 UnterputzASSA ABLOY Best.Nr. 1317-10------00 9022956
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Ausführung | Unterputz |
| Einsatzbereich | zur Steuerung von Ruhestromelementen sowie als Handauslösetaster an Feststellanlagen. |
| Oberfläche | silber |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Norm | DIN 14677 |
| Ausführung | mit Leitungsüberwachung |
| Einsatzbereich | Objektausstattung |
| Montage | am Türsturz oder direkt auf dem Türrahmen, Aufputz |
| Betriebsspannung | 230 V AC |
| Betriebstemperatur | -20°C bis 45°C |
| Material Gehäuse | Kunststoff |
| Befestigungsart | zum Aufschrauben |
| Abmessungen | 33 x 123 x 31,5 |
| Zulassung | DiBt |
| Basis | Rauchschalterzentrale |
| Stromart Ausgangsspannung | DC |
| Farbe Gehäuse | weiß |
| Montage Rauchschalter | Wandmontage |
| Stromart Eingangsspannung | AC |
| Betriebs- und Zustandsanzeige | von außen sichtbar |
| Reset-Taster | außen bedienbar |
| Alarmspeicherung | einstellbar |
| Test-Taster | außen bedienbar |
| potentialfreier Wechselkontakt | 30 V DC / 1 A |
| Montageart Rauchschalter | waagerecht |
| Montageart Netzgerät | Aufputz |
| Oberfläche | weiß |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Norm | nach EN 54 Teil 7 |
| Ausführung | LED-Anzeige für Alarm, Betrieb, Wartung, Verschmutzung |
| Montage | Sturzmontage |
| Betriebsspannung | 24 V DC; Eingangsspannung 230 V AC |
| Farbe | silberfarbig |
| Betriebstemperatur | -20°C - +40°C |
| Schutzart | IP 30 |
| Produkttyp | Rauchschaltzentrale |
| Farbton | edelstahl |
| Anwendung | für Feststellvorrichtung |
| Anzeige | Verschmutzungsanzeige |
| Produkttyp (Hersteller) | Rauchmeldezentrale |
| Funktion | Energieversorgung |
| Stromart | DC |
| Stromart Eingang | AC |
| Schutzart nach DIN EN 60529 | IP 30 |
| Raucherkennung | Streulichtprinzip (optisch) |
| Stromart Ausgang | DC |
| Rückstellung | umstellbar auf Hand-Reset |
| Anschlussmöglichkeit | zusätzliche Rauchmelder |
| Oberfläche | matt |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST |
Rauchschaltzentrale RZ100 silber neues Design Nr. DCRZ100---DEV1- 9129695
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Ausführung | mit integriertem Netzteil und optischem Rauchmelder; Anschlussmöglichkeit für bis zu zwei weiteren Rauchschaltern; Ausgangsspannung 24 V DC mit 300 mA Ausgangsstrom für Feststellvorrichtingen; Potentialfreier Wechselkontakt 24 V Schaltleistung 1 A |
| Betriebsspannung | 230 V Netzspannung |
| Betriebstemperatur | -5° C bis +50° C |
| Oberfläche | silber |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Norm | VdS G 215027 |
| Ausführung | Schnittstelle für Smartphone-App |
| Einsatzbereich | Objektausstattung |
| Montage | Deckenmontage, Aufputz |
| Betriebsspannung | 3,6 V, Lithium Thionylchlorid, Batterie fest eingebaut |
| Farbe | weiß |
| Betriebstemperatur | 0°C bis 55°C |
| Befestigungsart | zum Kleben |
| Schutzart | IP 40 |
| Abmessungen | 104 x 48 |
| Batterielebensdauer | 10 Jahre |
| Zusatzinformation | Frequenzoptimierter Signalton |
| Kennzeichnung | VdS-anerkannt |
| Basis | Rauchmelder |
| Befestigungssystem | Deckenbefestigung |
| Funktion | Alarmsirene |
| Betriebszustandsanzeige | mehrfarbig LED |
| Signalisierung | akustisch |
| Spannungsversorgung | Lithium-Batterie fest eingebaut |
| Datenübertragung | akustisch via Smartsonic |
| Qualitätsbezeichnung | Made in Germany |
| Oberfläche | seidenmatt |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |